Даже в РФ понимают, что воевать за "русский мир" едут одни бандиты, - статья в "Газете.ру" подорвала устои

01.02.2016 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Даже в РФ понимают, что воевать за "русский мир" едут одни бандиты, - статья в "Газете.ру" подорвала устои

Газета.ру снова опубликовала "неудобный" для России материал. Разбираем на цитаты. 

"Случаев, когда ополченцев не берут потом на работу, — десятки, если не сотни, потому что у добровольцев в России не всегда положительный имидж", - даже в РФ понимают, что воевать за "русский мир" едут одни бандиты.

"Самое мерзкое, как с нами разговаривают на комиссиях где инвалидность устанавливают или в больницах, как со скотами — пацанам прямо в лицо говорят: «Мы вас туда не посылали»", - и снова развеян миф о том, как "русские своих не бросают".

"Воевавшие на стороне ДНР-ЛНР говорят, что государство никак не помогает раненым, никаких компенсаций семьям погибших тоже нет. Все лечение и пособия добровольцы получают от волонтеров или общественных организаций", - снова "русские своих не бросают".

"Дума вряд ли даст им статус участника боевых действий, так как это будет противоречить позиции России на минских переговорах, где она позиционирует себя как арбитра конфликта, а не участника военных действий на стороне ЛНР и ДНР", - в РФ все понимают, что позиция РФ в Минске и ее действия на Донбассе противоречат друг другу..

"Статуса «участник боевых действий» нет даже у военнослужащих Минобороны, погибших на Украине, в документах написано, что они «погибли при выполнении служебных обязанностей», как если бы они, например, подорвались в мирное время на полигоне»". Их там нет, говорите?!

"многие добровольцы не могут объяснить женам, зачем они поехали в Донбасс, так как «очевидный ответ — защита национальных интересов России» большинство россиян не понимает"

"Я смотрел телевизор, смотрел и понял, что больше не могу быть в стороне" - роль российской пропаганды в этой войне.

"Одному из знакомых ополченцев новосибирский банк не открыл счет, указав, что их могут потом привлечь к ответственности по статье «финансирование террористической деятельности».


Фото: joinfo.ua

Теги: Россия, Донбасс, газета, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх