Журналисты узнали все до мельчайших подробностей о старшей дочери Путина

01.02.2016 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналисты узнали все до мельчайших подробностей о старшей дочери  Путина

Старшая дочь Владимира Путина Мария Фаасен живет в Москве, работает аспирантом в Институте детской эндокринологии при Эндокринологическом научном центре (ЭНЦ) Минздрава РФ и много путешествует по Европе.

Об этом в своем расследовании рассказывает журнал The New Times, передает znak.com.

Раньше старшая дочь Путина носила фамилию Воронцова, а потом стала Марией Фаасен.

По данным издания, Мария Фаасен живет в доме на Новинском бульваре, по соседству с посольством США. Четыре года назад тут резко усилили охрану — это случилось с появлением в доме нового жильца, молодой блондинки, которая передвигается на внедорожнике с мигалкой, разговаривает по телефону по-французски и отзывается на имя "Мария Владимировна". Ее дата рождения совпадает с датой рождения Марии Путиной, старшей дочери президента России, сообщает The New Times.

Журнал отмечает, что под именем Марии Воронцовой девушка с 2006 по 2011 год училась на факультете фундаментальной медицины МГУ. В социальных сетях можно найти немало фотографий Марии Воронцовой — в том числе, до того момента, как журналисты попытались связаться с ней, у Воронцовой была и своя страница. В соцсетях можно найти фотографии, рассказывающие о путешествиях дочери президента по Италии, Франции и Испании. В компании подруг она путешествовала на яхте Aria, аренда которой стоит 35-45 тысяч евро в сутки. Однокурсники Марии Воронцовой отказались общаться с журналистами или просили за свои рассказы "заоблачные суммы". Одна из знакомых девушки рассказала, что ту считали дочерью конструктора ракет или богатого генерала.

Закончив МГУ с красным дипломом, Мария Воронцова стала аспирантом Эндокринологического научного центра, который возглавляет научный руководитель ее дипломной работы Иван Дедов. Как пишет издание, после успешной защиты диплома Марией в жизни Дедова произошли приятные изменения: его сына назначили судьей от РФ в ЕСПЧ, а самого Ивана Ивановича избрали президентом РАМН (хотя ранее академики не поддерживали его кандидатуру). По распоряжению правительства строительство Института детской эндокринологии стоимостью 6,6 млрд рублей было ускорено.

По данным The New Times, ЭНЦ Минздрава РФ сотрудничает с французской фармацевтической компанией "Санофи-авентис групп", проводя масштабные исследования по выявлению диабета. Среди акционеров "Санофи" — l’Oreal и французский нефтяной гигант Total, глава которого Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе во Внуково. При этом, напоминает издание, на родине Маржери был фигурантом антикоррупционного расследования — следователи изучали вероятность того, что он платил взятки российским властям (обвинения были сняты).

Мария Воронцова вышла замуж за голландца Йоррита Йооста Фаассена, который после знакомства с блондинкой устроился работать в "Газпром", считает издание. Хорошо известна история об инциденте на Рублево-Успенском шоссе, когда Фаассена жестоко избила охрана банкира Матвея Урина. После этого, напоминает издание, сам Урин оказался в тюрьме, у трех его банков отозвали лицензии, а партнеры банкира вынуждены были бежать из страны. Наказали даже курировавших его сотрудников ФСБ, утверждает журнал.

Судя по социальным сетям, Мария Воронцова-Фаассен родила дочь и стала кандидатом медицинских наук. Ее монография "Идиопатическая низкорослость" была издана в Германии. В 2014 году на конференции она представляла научную работу "Опыт Германии в организации эндокринологической помощи детям". Однако после украинских событий зарубежные коллеги прекратили сотрудничество с ЭНЦ, утверждает издание.

Интересно, что, судя по социальным сетям, Мария глубоко погружена в европейскую культуру и не испытывает возбуждаемой российской пропагандой ненависти к Западу или сексуальным меньшинствам.

"Среди контактов еще аспирантки Воронцовой значились с дюжину голландцев, немцев, итальянский повар из Швейцарии, театрал из Японии, режиссер с Украины, преподаватели и бизнесмены из Канады, Англии и Швеции, сыновья немецкого дипломата, учившиеся в Deutsche Schule Moskau при посольстве Германии (указаны как "друзья по школе"): один из братьев сейчас работает продюсером весьма известной российской певицы и организует гастроли диск-жокеев из Европы. Среди мест особого притяжения друзей Марии Владимировны — зимний курорт в австрийском Бадгастайне, известный так же, как "альпийский Монте-Карло". А уж господин Милонов и прочие православные патриоты, верно, дар речи бы потеряли, если бы узнали, что в друзьях Марии есть художница-лесбиянка и тренер по фитнесу — гей из Лондона", — отмечается в публикации.

Она любит фильмы "Матрица", "Дюна" и "Шоколад", читает Германа Гессе и Олдоса Хаксли, любит сериал "Маленькая Британия", пишет издание. По мнению журнала, возможно, именно такие увлечения дочери Путина могут стать "преградой, которая не позволит России свалиться обратно в "совок".

Стоит отметить, что официальных подтверждений родственной связи Марии Воронцовой и Владимира Путина журнал получить не смог. Большинство комментаторов отказались общаться с изданием.


Фото: apostrophe.com.ua

Теги: Донбасс, Путин, дочь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх