В РФ озвучили мечту Кремля - Россия “влетает в войну с Турцией”

02.02.2016 07:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В РФ озвучили мечту Кремля - Россия “влетает в войну с Турцией”

Президент России Владимир Путин жаждет конфликта с членом блока НАТО, поэтому только ждет повода, чтобы объявить войну Турции.  Подобное мнение высказал российский журналист Саша Сотник, пишет newsonline24.com.ua.

Как утверждает он, мечту Кремля о войне с Турцией уже озвучил российский пропагандист Сергей Доренко, заявивший о том, что Россия “влетает в войну с Турцией”.
“Они – влетают. Как ястребы. А оплачивать милитаристские фантазии агрессивных авантюристов будет поручено населению. Равно как и погибать на “российско-турецких фронтах”. Дочерей “верховного главнокомандующего” вы не увидите ни в окопах, ни в медсанбатах. Равно как и сыновей скандального Чайки (генпрокурора РФ – ред.), – считает Сотник.
По его мнению, Путин бредит идеей “двухполярного мира” и осознанно собирается развязать войну с НАТО.
“Его агрессия развивается логично, по спирали. Грузия, Украина, “тренировки” в Сирии и, наконец, желанное столкновение с Турцией. Почему желанное? Потому что Турция – участник блока НАТО. Стало быть, с этой страной планируется воевать, как со своеобразным “буфером” между Кремлем и североатлантическим блоком.
В пропагандистской риторике тотчас появятся словосочетания о “мощи великой России, воюющей с загнивающим Западом”, ибо только путинская Россия “способна противостоять бездуховной Америке и Европе, возвращая себе роль второго политического полюса”.
Путин давно бредит идеей возврата к “двухполярному миру”, и он непременно попытается реализовать свои пещерные фантазии, берущие истоки в кабинетах коммуно-чекистского агитпропа прошлого века”, – уверен журналист.
Сотник считает, что Россия только и ждет повода, чтобы объявить Турции войну, с целью, в том числе, решить свои внутренние проблемы.
“Можно не сомневаться, что провокации с участием российских военных самолетов продолжатся, и однажды Турция собьет еще один борт. Или два, что уже не будет иметь значения: Москва немедленно объявит Анкаре войну. Ведь только ею можно будет объяснить населению причины ухудшения жизни в России. Под грохот канонады удобнее всего объявить и военное положение, окончательно “закрутив политические гайки” и объявив охоту на противников режима. Кадыровские стрелки уже смотрят на оппозиционеров сквозь прицелы снайперских винтовок, и им нужна только внятная команда, чтобы нажать на спусковые крючки. Так что чекисты просто так не уйдут. Они еще попьют крови у собственного населения, не забыв потрепать нервы Западу посредством столкновения с Турцией”, – рассказывает журналист.

Фото: riss.ru/

Теги: Россия, Донбасс, война, Турция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх