В Москве акцию протеста разогнали экскаватором (ВИДЕО)

05.02.2016 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве акцию протеста разогнали экскаватором (ВИДЕО)

В России ОМОН и частная охрана разогнали акцию протеста против строительства дороги в одном из районов Москвы. При этом для разгона пикета был использован экскаватор.

"Местные жители собрались вокруг экскаватора и заблокировали ему дорогу, и тогда спецтехника задела ковшом одну из участниц протеста", - говорится в аннотации к видео.

По словам очевидцев, неизвестные люди в штатском пришли на место потасовки и избили протестующих.  Одну из участниц пикета, которую ударило ковшом, пришлось увозить на "скорой".

Совет по правам человека РФ заявил о своей обеспокоенности данной ситуацией и попросил мэра Москвы "в кратчайший срок начать диалог с жителями Раменок по вопросу строительства дороги, а также других объектов с тем, чтобы выработать взаимоприемлемое решение, а главу столичной полиции - дать поручение провести проверку инцидента".

Отметим, что протест среди местных жителей вызывает то, что дорога, согласно задумке, будет проходить мимо домов, детских садов и школ. Также людям отказываются предъявить документы и проект производственных работ.

 

 

 


Фото: rbc.ua

Теги: Донбасс, Москва, протест, экскаватор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх