США нанесли по России удар

06.02.2016 07:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США нанесли по России удар

Госсекретарь США Джон Керри, выступая перед журналистами в Вашингтоне, заявил, что Россия использует в Сирии неуправляемые бомбы, которые падают на гражданское население. "Это должно прекратиться", - цитирует госсекретаря телекомпания CNN.

По словам Керри, в ходе атак российской авиации в Сирии "в большом количестве гибнут женщины и дети". Госсекретарь США также заявил, что Россия, сирийская армия и вооруженные сторонники президента Башара Асада нарушают положение резолюции Совета безопасности ООН №2254, предусматривающей доступ гуманитарной помощи во все районы Сирии и прекращение бомбардировок районов, где проживает мирное население.

Керри признал, что у России "есть конструктивные идеи по поводу перемирия в Сирии. "Но если это всего лишь разговоры ради того, чтобы продолжить бомбардировки, никто на них не согласится", - подчеркнул он.

...Ранее сообщалось, что сирийские войска заняли стратегически важный город к югу от Алеппо. Также сообщалось, что Россия перебросила в Сирию четыре новейших истребителя Су-35С.

Напомним, что РФ начала проводить воздушные удары против боевиков группировки "Исламское государство" 30 сентября, заявив, что действует по просьбе президента Сирии Башара Асада. Запад обвиняет Россию в том, что она наносит удары по повстанцам, выступающим против сирийских властей.



Теги: Россия, США, Сирия, бомбардировка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх