В Госдуме приравняли выпады против Путина к "антиконституционным провокациям" против России

12.02.2016 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Госдуме приравняли выпады против Путина к "антиконституционным провокациям" против России

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что выпады против президента РФ Владимира Путина – это провокации против России. Таким образом она прокомментировала административный иск к Путину, с которым обратился в суд опозиционер Алексей Навальный, пишет ТАСС.

Яровая напомнила о статьях российской Конституции, регламентирующих особые исключительные полномочия президента РФ (статьи 80–91). По ее мнению, из них следует, что "выпады против президента – это заведомо антиконституционные провокации против России".

Деятельность Навального депутат назвала "одним большим конфликтом с интересами России и ее граждан", причем этот конфликт, по мнению Яровой, – "управляемый и планируемый издалека". Депутат считает, что на Россию и ее президента идет "многоуровневая и многосубъектная атака извне", в которой задействованы иностранные СМИ и политики, а также "наемники" внутри страны.

Яровая уверена, что организаторов этой "атаки" "не устраивает абсолютная ориентированность Путина на национальные интересы России и интересы ее граждан", однако Россию надежно защищает "иммунитет гражданственности и патриотизма, адекватности и единения народа".



Фото: msk.ros-spravka.ru

Теги: Россия, Донбасс, Путин, Госдума
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх