Россия заметила, что ее не любят, а мир - на пороге "холодной войны"

13.02.2016 11:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия заметила, что ее не любят, а мир - на пороге "холодной войны"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, посетовал, что отношения РФ и НАТО скатились к временам новой "холодной войны".

"Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились в временам новой "холодной войны". Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962?" - переживал Медведев.

По словам Медведева, диалог России и Запада по вопросам евроатлантической безопасности, глобальной стабильности и региональных угроз во многом полностью прекратился.

Непонятно, чему удивляется Кремль? Россия нарушила все нормы международного права, аннексировав Крым. Она поставил мир на грань Третьей мировой войны, развязав конфликт на Донбассе и начав бомбардировки Сирии.

Мир смолчал, когда она творила нечто подобное в Молдове и Грузии.

Но мир понимает, что если молчать и дальше, то вскоре заполыхает Европа. Впрочем, она уже полыхает: атаки беженцев, теракты - это всё следствие агрессивных действий России.



Теги: Россия, война, , Германия, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх