Путин: "Мы всегда стремились решать любые спорные проблемы исключительно политико-дипломатическими средствами"

21.02.2016 07:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин: "Мы всегда стремились решать любые спорные проблемы исключительно политико-дипломатическими средствами"

Российские военные в Сирии защищают национальные интересы России и совершенствуют свое мастерство. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на торжестве, приуроченном Дню защитника Отечества.
"Военное мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции в Сирии. Сражаясь в этой ближневосточной стране, наши солдаты и офицеры защищают интересы РФ, - сказал президент страны-агрессора, от которой пострадали уже Молдова, Грузия, Украина, Сирия. - Мы всегда стремились решать любые спорные проблемы исключительно политико-дипломатическими средствами, неоднократно способствовали стабилизации ситуации в разных странах, помогали гасить острые конфликты. Будем стараться и в этом случае".
Напомним, ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в Сирии нужно провести полноценную наземную антитеррористическую операцию силами всех союзников по международной коалиции во главе с США. По его мнению, только так можно эффективно противостоять экстремистской сети Исламского государства.
Ранее сообщалось, что ключевые участники встречи в Мюнхене согласовали план прекращения огня в Сирии, а также договорились о доставке гуманитарной помощи жителям страны, которые страдают из-за конфликта. Позднее в Пентагоне заявили, что российская авиация усилила удары в Сирии вопреки договоренностям. 
Кого-кого, а Украину это не удивляет. Как Россия умеет попирать договоренности мы узнали, потеряв Крым и часть Донбасса.



Теги: Россия, Путин, военные, агрессия, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх