Удар по Киселеву: в России продажи телевизоров сократились на 47%

24.02.2016 11:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Удар по Киселеву: в России продажи телевизоров сократились на 47%

Сложная экономическая ситуация в России привела к сокращению общих объемов продаж телевизоров, которые за последний год упали на 47%, а также ухудшению положения японских производителей.

Уменьшение уровня реализации телевизоров на российском рынке почти на половину, а также падение объема долларовой выручки на 56% стали причиной значительных потерь японских производителей в РФ. Так, практически полностью поставки потребительской техники прекратили компании Toshiba и Sharp. Доля фирмы Panasonic на отечественном рынке снизилась почти до нуля, что заставило её отказаться от массового сегмента и сконцентрироваться больше на премиальном, где всё ещё занимает около 3-4% рынка. В целом, суммарный объем реализованных в 2015 году в РФ телевизоров достиг 5,5 миллиона единиц общей стоимостью 133 миллиарда рублей.

Между тем, лидером в сегменте аудио-видео техники на территории России стала южнокорейская компания LG, которая отобрала первое место у своего главного конкурента – Samsung. В прошлом году LG реализовала порядка 1,6 миллиона телевизоров, что обеспечило ей долю 29% в то время, как Samsung занял только 28% рынка, при этом оставшись лидеров по объему доходов от продаж.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Россия, Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх