Телефонные SIM-карты прекращают своё существование

27.02.2016 17:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Телефонные SIM-карты прекращают своё существование

Телефонные SIM-карты теперь официально являются моделью, прекращающей своё существование. Как объявила компания Vodafone, уже в следующем месяце мобильные операторы начнут в Германии продажи первого прибора, который функционирует в мобильной сети без сменной SIM-карты. Старт делает Samsung Smartwatch Gear S2 classic 3G, который уже был представлен в начале сентября на выставке Internationale Funkausstellung (Ifa), пишет amn.com.ua.

Вскоре после запуска продаж Vodafone этому примеру последует Telefónica, выпустив в апреле “умные” часы, которые функционируют в Интернете без смартфона и могут совершать звонки. Таким образом, дни телефонной SIM-карты сочтены. В будущем промышленность в своих устройствах вместо нынешней SIM-карты будет устанавливать жестко встроенную SIM-карту (embedded SIM). Она возьмёт на себя все функции прежнего чипа, который нужно было выламывать из пластиковой карты и вставлять в смартфоны и планшеты.

Согласно исследованию цифровой ассоциации Bitkom, в 2020 году жители Германии будут использовать около 100 миллионов таких приборов – не считая смартфонов и планшетов. Для пользователей eSIM-карта изменит очень многое: отпадает сложная замена карт, пользователи смогут – теоретически – легче сменить оператора.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, модель, оператор, SIM-карта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх