Аналитики Bellingcat полностью опровергли российскую версию крушения малазийского Боинга летом 2014 года

29.02.2016 22:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аналитики  Bellingcat полностью опровергли российскую версию крушения малазийского Боинга летом 2014 года

Аналитики международной группы расследований Bellingcat полностью опровергли российскую версию гибели малазийского самолёта МН17, согласно которой ответственность за катастрофу несут украинские военные. Об этом сообщает русская служба ВВС.

Российские специалисты из концерна «Алмаз-Антей» настаивают, что самолёт был сбит ракетой «Бук», выпущенной с подконтрольной Украине территории около сёл Зарощенское или Великая Шишовка. Со своей стороны волонтеры Bellingcat утверждают, что в день катастрофы указанный район уже находился под контролем российских войск. Вместе с тем аналитики пока не могут доказать, что «Бук» прилетел именно оттуда — ни в одном из населенных пунктов, находящихся в указанном «Алмаз-Антеем» районе возможного запуска, не удалось найти свидетелей залпа зенитной установки.

Bellingcat, как и голландское следствие, считает местом запуска ракеты точку у населенного пункта Снежное в тылу пророссийских сил, сама же установка «Бук», как утверждается в докладе Bellingcat, управлялась кадровыми российскими военными.

Напомним, специалисты из Bellingcat опубликовали отчёт, согласно которому ответственность за сбитый МН17 несут российские военные, высшее руководство в Минобороны РФ и лично президент России Владимир Путин.


Фото: korrespondent.net/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Боинг, вера
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх