"Почему я верю в распад России", — Константин Боровой

01.03.2016 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Почему я верю в распад России", — Константин Боровой

Российский оппозиционер Константин Боровой написал в "Фейсбуке". 

«Почему я верю в распад России? Ну, а как? Если Путин будет держать власть как можно дольше — сценарий распада является наиболее возможным для выживания каких-то частей России. 

Через некоторое время многие регионы будут поставлены перед выбором — или выживать автономно, или столкнуться с голодными бунтами и протестами. Каждому губернатору придется выбирать — или лояльность Москве-центру, или лояльность собственным гражданам и своим элитам. Выбирая между толпой из пяти тысяч человек, которая собралась перед домом губернатора, и может его просто физически уничтожить, и лояльностью Москве, которая транслирует свою позицию через силовиков, некоторые губернаторы будут выбирать лояльность выживания.

Это будет означать прекращение экономических связей с Москвой, дезинтеграцию и автономию. Первый кандидат на автономию — это национальные регионы, Татарстан, Якутия. И отдаленные — Дальний Восток, Приморский край, Хабаровский, все что находится на границе с Китаем. Кстати, японцы, китайцы и корейцы тоже будут предлагать какие-то темы выживания российской региональной власти". 


Фото: pl.com.ua

Теги: Россия, Донбасс, кризис, власть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх