В Крыму новые хозяева выбрасывают на улицу бывших военных ВСУ

10.03.2016 18:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму новые хозяева выбрасывают на улицу бывших военных ВСУ

Оккупационные власти Крыма выбрасывают на улицы семьи бывших украинских военных, которые остались жить на полуострове после прихода в Крым "русской весны". Так, новый собственник земли, на котором расположено общежитие военных, решил снести здание.

Об этом сообщают в своем открытом письме в СМИ три офицера запаса, пишет uapress.info.

О своих бедах рассказать миру решили майор запаса Валерий Грунь, капитан запаса Евгений Черевик и старший прапорщик запаса Иван Стовбур. Они сообщили, что еще "при Украине" проживали в общежитии военного городка, но здание не имело закрепленного по закону статуса. Спустя два года после оккупации, на землю нашелся новый собственник, который решил избавиться от устаревших построек. Как выяснилось,  застройщик не уполномочен обеспечивать новым жильем бывших украинских офицеров, которые проживали в доме под снос. 

"В 1997 году для решения жилищных проблем решением Командующего ПВО Украины здания, пригодные для жилья, были отданы офицерам и прапорщикам для проживания. Здание №11 401 военного городка, по адресу г. Севастополь ул. Челнакова 19, числящегося как общежитие, но не имеющего соответствующего статуса, так же было отдано для заселения военнослужащим в/ч А3009, где мы проживаем в настоящее время, вместе с семьями военнослужащих в общем количестве 53 человека из которых 22 ребенка", - пояснили офицеры. 

Они подчеркнули, что новый застройщик даже показал им документы, подтверждающие его право выселить их. 

"Территория, на которой находится строение, получила нового собственника. Майора запаса Груня пригласили в Гагаринскую администрацию встретиться с представителем строительной компании, для якобы решения жилищной проблемы. При встрече были показаны ксерокопии документов на землю, планы на строительство, решение суда и сказано, что здание, в котором мы проживаем, подлежит сносу, расселять нас не представляется возможным", - сообщают бывшие украинские военные. 

Они возмущены, что "нас продали вместе с землей, и мы теряем право проживания". По их словам, они отдали "свои лучшие годы жизни армии", а теперь вместе "со своими семьями, окажутся на улице".

"Все мы состояли в очереди на получение жилья в Севастопольской КЭЧ Морская, после референдума наши дела были переданы в «Южное региональное управление жилищного обеспечения», но в единую очередь нас не ставят, объяснив это тем, что по нам нет письменных указаний. Из всего следует, что жилье, в котором мы проживаем по настоящее время, единственное, что мы имеем. Если власть имущие не разберутся в данном вопросе, военные пенсионеры и члены их семей останутся без жилья», – сообщается в письме.

Отметим, что у россиян есть программа «Жилье для российской семьи», но, по всей видимости, крымчане не являются "россиянами", так как даже та часть данной программы, которая рассчитана на жителей Крыма, предоставляет отдельную помощь в жилищных вопросах только для отдельных категорий граждан.


Фото: vesti-ukr.com/

Теги: Донбасс, Крым, военные, общежитие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх