В Лондоне судили пенсионеров, совершивших дерзкое ограбление ювелирного квартала

10.03.2016 21:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Лондоне судили пенсионеров, совершивших дерзкое ограбление ювелирного квартала

Пятеро британских пенсионеров ограбили ювелирный квартал Хаттон-Гарден в Лондоне. Полиция заявила, что это было довольно дерзкое и хорошо продуманное ограбление, ведь золота и драгоценных металлов было похищено на 14 миллионов фунтов. Им грозит до семи лет заключения.

Об этом сообщает BBC, пишет uapress.info.

Как стало известно, 76-летний Брайан Ридер, он же организатор ювелирного преступления, не смог появиться в суде через второй инсульт, который пережил мужчина во время досудебного следствия. Его приговор будет объявлен после выздоровления.

Это крупнейшее ограбление в новейшей истории Великобритании было совершено еще в апреле 2015 года, на выходные по случаю Пасхи.

По предварительной информации, преступная группировка проникла в подземное хранилище Hatton Garden Safe Deposit и похитило оттуда 56 сейфов. Путь грабителей в хранилище пролегал через лифтовую шахту, спустившись по которой, они сделали немалую дыру в стене и вскрыли сейфы.

Правоохранители среагировали на сигнал охранной системы только через 4 дня, ведь на пасхальные праздники все находятся дома с родными. 

Это дело получило такую огласку из-за возраста преступников – почти все из них перешагнули 60-летний рубеж, а двум подозреваемым – более 70-ти лет. Полиция поймала еще одного злоумышленника, которого подозревают в соучастии в ограблении, он получил наказание в виде условного срока.

Сейчас мужчинам грозит до семи лет тюремного заключения.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, пенсионер, Лондон, золото, кража
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх