Ученые установили продолжительность "здорового" сна

12.03.2016 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые установили продолжительность "здорового" сна

Исследование ученых из медицинской школы Пенсильванского университета показало, что люди, которые спят по 6 часов, вредят себе не меньше, чем те, кто не спит по два дня, сообщает Новое время.
В исследовании принимало участие 48 человек в возрасте от 21 до 38 лет. По условиям эксперимента, участники были разделены на несколько групп, в которых они должны были спать по 4, 6 или 8 часов ежедневно в течение двух недель. Одной из групп вовсе запретили спать по 2 дня.   
Каждые 2 часа все участники проходили тесты на когнитивную деятельность и реакцию. Неудивительно, но те, кто спал по 8 часов справлялись с ними лучше всех, а те, кому на сон отводилось всего 4 часа – хуже всех. Однако наибольшим сюрпризом стали результаты 6-часовой группы.
"Участники эксперимента, которые спали по 6 часов держались хорошо до десятого дня, - отмечают исследователи. – В последние несколько дней результаты их тестов оказались такими же плохими, как у тех, кто не спал вовсе. Спать по 6 часов так же плохо, как не спать по два дня подряд".
Примечательно, что представители 6-часовой группы не жаловались на усталость и не считали себя сонными, хоть и плохо справлялись с тестами.



Теги: сон, , время
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх