В Кремле прокомментировали вывод российских войск из Сирии

14.03.2016 21:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кремле прокомментировали вывод российских войск из Сирии

"Это рамочные решение президента, детали будут оговорены Министерством обороны", — объяснил пресс-секретарь президента. По словам Пескова, совещанию, на котором российский президент объявил о начале вывода российских войск из Сирии, предшествовал звонок президенту Сирии Башару Асаду, сообщает tvrain.ru.

 Песков не смог ответить на вопрос, останутся ли комплексы С-400 в Сирии. "Исходим из того, что сказал президент - безопасность Хмеймима и Тартуса должна быть обеспечена с воздуха, с земли и моря", — добавил он. 

Отвечая на вопрос о том, останется ли на этих базах какое-либо количество солдат, Песков сказал, что "эти объекты же не сами будут функционировать".

Также Песков заверил, что с западными лидерами Путин не обсуждал вывод российских войск из Сирии, но, несмотря на это, контакты с ними будут.

"Мы констатируем, что созданы все необходимые комфортные условия для межсирийского урегулирования и условия для, скажем так, результативности, хотя мы все понимаем это будет весьма непросто", — сказал пресс-секретарь российского президента, отвечая на вопрос о том, изменит ли решение России позицию Сирии в Женевских переговорах.

Владимир Путин поручил министру обороны России Сергею Шойгу организовать вывод российских войск из Сирии начиная с 15 марта. Поставленные перед военным ведомством цели, говорил глава государства, были выполнены.

Российские пункты в Тартусе и на авиабазе "Хмеймим" должны продолжить работу, поручил президент, в прежнем режиме. Они, добавил глава государства, должны быть защищены с суши, моря и воздуха.

Напомним, Совет Федерации одобрил обращение президента с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российские самолеты нанесли первые удары в стране. Москва утверждала на протяжении всей операции, что объектами для бомбардировок являются позиции боевиков. Обвинения в том, что авиация наносит удары по позиция сирийской оппозиции, Россия отвергала. 


Фото: https://tvrain.ru

Теги: Россия, , войска, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх