Вузы российского Челябинска не пустили на встречу со студентами экс-главаря "ДНР" Гиркина

14.03.2016 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вузы российского Челябинска не пустили на встречу со студентами экс-главаря "ДНР" Гиркина

Бывшему военному "министру" так называемой "Донецкой народной республики" Игорю Стрелкову отказали во встречах с челябинскими студентами.

В Челябинск одного из главных действующих лиц военных действий в Донбассе пригласила местная газета "Танкоград", однако при попытке найти площадку для встречи начались проблемы. "Нам последовательно, без объяснения причин, отказали в Челябинском педуниверситете, Южно-Уральском госуниверситете и Челябинском госуниверситете, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ известный челябинский журналист Роман Грибанов. — Потом пресс-служба ЧелГУ заявила, что отказ вызван предложенным форматом лекции. Это полная неправда, предлагался формат „вопрос-ответ“ При СССР в 1990-м году я без проблем организовал встречу со студентами ЧелГУ Валерии Новодворской, самым яростным тогда критиком режима. А сейчас мне стыдно за происходящее".

В какой-то мере свет на причины коллегиально принятого решения об отказе проливает сообщение в facebook одного из самых ярких представителей преподавательского сообщества ЧелГУ Александра Фокина: "Неделю назад мне позвонили из университета дабы узнать мое мнение по поводу инициативы пригласить в ЧелГУ Игоря Стрелкова. Вначале, я даже подумал, что ослышался, но оказалась нет… Думаю, что Валерия Новодворская была бы удивлена, что оказалась в одном ряду с Игорем Стрелковым. Думаю, в следующий раз можно будет пригласить в гости одного из полевых командиров ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ), я уверен, он тоже окажется интересным собеседником и сможет многое рассказать про свободу слова".


Фото: novonikolaevsk.ru/

Теги: Россия, Донбасс, Челябинск, студенты, встреча, Игорь Стрелков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх