Лукашенко стал героем эпичного шедевра в стиле Пшонки

15.03.2016 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукашенко стал героем эпичного шедевра в стиле Пшонки

Пользователи сети обнаружили на странице белорусского художника Алексея Пантюка-Жуковского фотографию "эпичного" художественного "шедевра" с президентом Беларуси Александром Лукашенко в главной роли.

"Пафосный" триптих под названием "На перекрёстке столетий": Беларусь средневековая, Беларусь советская, Молодая независимая Беларусь", созданный еще в 2014 году, вызвал море насмешливых комментариев пользователей. 

Лукашенко с сыном стали символами "молодой независимой Беларуси", первый секретарь ЦК КП Белоруссии Петр Мошеров (1918-1980) - главным героем советской эпохи, а некто, напоминающий великого князя литовского Витовта, олицетворил в себе Средневековье.

"Ужасно... чем отличается Белоруссия и Беларусь сегодня? Да ничем, тот же флаг, тот же стиль. Совок, одним словом, а называй его как хочешь. Не творчество, а отстой", - комментрирует фото на странице художника Алексей Петров.

Кроме того, на странице художника имеется снимок с неизвестной выставки, где картина с изображением отца и сына Лукашенко отсутствует - в отличие от двух других частей триптиха.


Фото: rbc.uа

Теги: Донбасс, картина, Александр Лукашенко, Виктор Пшонка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх