Полиция Латвии задержала известного друга боевиков "Л-ДНР" (ВИДЕО)

17.03.2016 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Латвии задержала известного  друга боевиков "Л-ДНР" (ВИДЕО)

Работники латвийской полиции задержали скандально известного журналиста российских телеканалов Russia Today и «Звезда», гражданина Великобритании Грэма Филлипса, который также известен большой дружбой с террористами Донбасса.

Филлипс сначала пытался возглавить колонну легионеров и их сторонников в старой Риге, однако охрана не позволила ему это сделать, пишет Delfi.

Позже, уже у памятника Свободы, Филлипс, на котором был оранжевый жилет представителя прессы, кричал «Почему вы прославляете фашизм?» и пытался добиться от участников шествия ответа на свои вопросы. В большинстве случаев попытки Филлипса были проигнорированы. Некоторые пожилые люди отказывались говорить с ним по-русски.  В конце концов Филлипса задержала полиция. Собравшиеся приветствовали его задержание аплодисментами.

37-летний Грэм Филлипс - британский журналист, стрингер, сотрудник российского телеканала Russia Today, также публиковался в Newsweek, Politico Magazine и других англоязычных изданиях, ведет свой блог. В своем профиле на платформе Patreon он сообщает, что последние два года обеспечивал «объективную информацию» о происходящих событиях в Донбассе. Однако эта «объективная информация» заключалась в прославлении террористических банд «ДНР» и «ЛНР».

 


Фото: crime-ua.com/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх