Путин надеется выполнить "историческую миссию", которую не удалось реализовать Николаю ІІ

18.03.2016 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин надеется выполнить "историческую миссию", которую не удалось реализовать  Николаю ІІ

Президент РФ Владимир Путин назвал строительство моста через Керченский пролив "исторической миссией", которую не удалось реализовать на протяжении всего прошлого века. Об этом он заявил во время своего визита на оккупированный полуостров, пишет ТАСС.

По его словам, впервые строительство моста, который соединит Таманский и Крымский полуострова планировалось еще при Николае II в 1910 году, но Первая мировая война не позволила начать эти работы.

"Наши с вами предшественники понимали значение этого мостового перехода между Крымом и Кавказом и давно стремились к реализации этого проекта. Будем надеяться, что мы выполним эту историческую миссию", - сказал Путин.

Путин осмотрел площадку строительства участка Керченского моста. По словам гендиректора СГМ "Мост" Александра Островского, площадка разбита на 8 участков, работы начаты на всех из них. Он заверил, что стройка не мешает свободному проходу судов. 

 Президент РФ предложил создать общественный совет по строительству, который будет работать по аналогии с общественным советом, созданным перед Олимпиадой в Сочи, и контролировать, в частности, расходование бюджетных средств во время строительства моста.

Строительные работы планируется завершить в декабре 2018, будет открыто движение по мосту в рабочем режиме. Планируется, что в 2019 глду  мост будет введен в эксплуатацию.

 


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Путин, Крым, строительство, мост
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх