Черный день для Бельгии - погибли не менее 28 человек, минимум 55 человек ранены

22.03.2016 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Черный день для Бельгии - погибли не менее 28 человек, минимум 55 человек ранены
В Брюсселе во вторник, 22 марта, произошла серия взрывов. По крайней мере два взрыва произошли в аэропорту примерно в 8:30 по местному времени (10:30 мск), позже еще один взрыв — в городском метро, сообщает tvrain.ru.
  • Взрыв в метро произошел в поезде на станции Мальбек, который направлялся в сторону станции Арт-Луа. После этого станция была эвакуирована. Еще один контролируемый взрыв прогремел на улице, где расположены европейские институции, в ходе работы саперов. 
  • В результате терактов погибли не менее 28 человек, минимум 55 человек ранены. 13 человек погибли во время взрывов в аэропорту, еще не менее 15 человек, по данным полиции, погибли при взрыве в метро на станции Мальбек. 
  • Власти Бельгии признали произошедшее террористическим актом. Взрывы в аэропорту Брюсселя совершил террорист-смертник. На территории аэропорта нашли три невзорвавшихся пояса смертника. Reuters со ссылкой на агентство Belga сообщает, что перед взрывами в аэропорту была стрельба и крики на арабском языке.
  • В Брюсселе введен максимальный четвертый уровень террористической угрозы. Аэропорт закрыт до утра среды, 23 марта. Самолеты, которые летели в Брюссель, перенаправили в другие районы Бельгии. В городе прекращено движение общественного транспорта, посетителей метро эвакуируют, закрыты музеи, жителей просят не выходить на улицы города.

Фото: www.unian.net/

Теги: Донбасс, Брюссель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх