Российский депутат: "Объяснять людям, что твоя страна агрессор - очень сложно"

23.03.2016 07:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский депутат: "Объяснять людям, что твоя страна агрессор - очень сложно"

Илья Пономарев - российский политический деятель, предприниматель в области высоких технологий. Депутат Государственной думы России 5-го и 6-го созывов, член фракции "Справедливая Россия", член Совета Левого фронта. Он был единственным депутатом, который 20 марта 2014 года проголосовал в Госдуме против присоединения Крыма к России. Вскоре началось...

7 апреля 2015 года Госдума по запросу Генпрокуратуры лишила Пономарёва депутатской неприкосновенности для расследования по делу о якобы растрате средств фонда "Сколково", 16 октября 2015 года дала согласие на его заочный арест. Следственный комитет Российской Федерации возбудил в отношении политика уголовное дело и намерен добиваться его экстрадиции в Россию. 17 июля 2015 года заочно арестован московским судом и объявлен в международный розыск[

Не удивительно, что Пономаерв выехал с РФ. Сейчас он, оставаясь депутатом Госдумы РФ, живёт в США. И очень трезво рассуждает о том, что творится в его стране.

"Сейчас россияне под воздействием госпропаганды, вне зависимости от своего происхождения, считают, что мы спасаем Украину от внешнего управления, сохраняем вашу независимость. Объяснять людям, что твоя страна агрессор, когда есть такая психологически комфортная версия, очень сложно", - заявил Пономарев во время интернет-конференции в пресс-центре "Главкома".

На его взгляд, "похмелье" у граждан России будет сопоставимо с "похмельем" немцев после разгрома в 1945-м. Германия разобралась и покаялась, и сейчас является центром европейской интеграции. "Думаю, и мы разберемся. Главное, и это считаю своим долгом политика - приложить все усилия для минимизации жертв", - заключил Пономарев.

Напомним, что многие связывают с РФ уже не только боевые действия на Донбассе, но и теракты, которые охватили Европу.



Теги: Россия, США, агрессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх