Керри надеется на мудрость Лаврова и советует ему уважать старших

24.03.2016 13:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Керри  надеется на мудрость Лаврова и советует ему  уважать старших

Встреча государственного секретаря США Джона Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве началась со взаимных подколок. Об этом написала на своей странице в Facebook спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает apostrophe.com.ua.

"Начало переговоров:

"Надеюсь, что наши сегодняшняя беседа будет успешной. Хочу воспользоваться этим моментом, чтобы поздравить тебя с Днем рождения. Я надеюсь, что эта дата придаст тебе дополнительную мудрость в проведении этих переговоров. Для 39 лет ты выглядишь замечательно", - сказал Керри.

"Спасибо, Джон, но если мудрость измеряется количеством дней рождений, то мне за тобой не угнаться", — процитировала Лаврова Захарова.

"Пока ты будешь уважать старших...", - закончил диалог Керри. 

Как сообщает РИА Новости, Керри накануне прибыл в российскую столицу с двухдневным визитом. Это уже третий за год визит главы американского внешнеполитического ведомства в Россию. Во время первых двух рабочих поездок — в Сочи в мае и в Москву в декабре — Керри провел переговоры с Лавровым и Путиным.

Лавров заявил, что на встрече будет обсуждаться расширение сотрудничества России и США на международной арене. По итогам встречи главы внешнеполитических ведомств намерены изложить президенту России, как им видится это сотрудничество. Прежде всего будет обсуждаться урегулирование в Сирии, а также другие проблемы: ситуация на Ближнем Востоке и севере Африки, вопрос о том, как международное сообщество может способствовать ситуации в Украине.

Лавров выразил надежду, что переговоры будут полезными. Керри в свою очередь отметил, что Россия и США находят подходы, чтобы двигаться вперед в решении проблем. По его словам, России и США "удалось добиться подвижек" по многим сложным вопросам.

На встрече Лаврова и Керри также присутствует помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Москва в эти два дня стала местом встречи госсекретаря США не только с российским руководством, но и с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, который находился с визитом в российской столице. Трехсторонняя встреча глав внешнеполитических ведомств, как сообщил источник в немецкой делегации, не планируется. Накануне Керри уже встретился с представителями гражданского общества. Запланирована и встреча госсекретаря с американскими астронавтами.

Напомним, 13 марта государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Россия должна выбрать между сохранением санкций Запада против нее или же начать выполнять Минские договоренности относительно Украины.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, министр, Москва, встреча, Джон Керри, Лавров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх