Рабинович увидел прямую связь между красным чемоданом Керри и истерией Пескова об информатаке на Путина

28.03.2016 19:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рабинович увидел прямую связь между красным чемоданом Керри и истерией Пескова об информатаке на Путина

Финансовый аналитик и политический обозреватель Слава Рабинович считает, что в загадочном красном чемодане, который Госсекретарь США Джон Керри доставил главе Кремля Владимиру Путину в ходе недавнего официального визита, вероятно, содержались документы, из которого следовало, что Вашингтону известны лица, помогающие российскому президенту и его окружению скрывать астрономические денежные состояния. Такой ответ последовал от Рабиновича на вопрос о связи между феноменом красного чемодана и заявлением пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который рассказал о готовящейся "информационной атакой" на его шефа со стороны зарубежных СМИ. Собеседник подчеркнул, что связь между этими двумя событиями является "очевидной", пишет newsader.com.

"Очевидна связь между чемоданом Керри и истерикой Пескова об информатаке на Путина", — высказал мнение интервьюируемый.

"Уверен, что в красном чемодане содержались имеющиеся у Минюста и Минфина США, а также из офиса OFAC Минфина США имена людей, которые "фронтят" за лично Путина, а также за санкционированных Ковальчука, Тимченко и Ротенберга", — заявил эксперт в беседе с корреспондентом

"«Фронтят» — то есть владеют денежными средствами, банковскими счетами, компаниями и другими активами вместо того, кто на самом деле является фактическим владельцем и основным выгодоприобретателем", — пояснил аналитик, предположив, что "США, возможно, собираются это всё "арестовать и заморозить", а также придать огласке указанные факты через те масс-медиа, которые направили очередной пакет "прокурорских" вопросов Кремлю.

"Думаю, раскрыты, арестованы и заморожены схемы, которые окончательно сметут "поддержку" Путина со стороны испуганной "элиты", состоящей и санкционированных лиц и из "ПЕПов" — политически-зависимых лиц, которым запрещено иметь счета на Западе. Все они используют так называемых "фронтовиков". Дело может иметь масштаб на сотни миллиардов долларов. Когда схема рухнет, рухнет и власть Путина".

Аналитик предположил, что в ходе недавних переговоров с Кремлем Госсекретарь, демонстрируя содержимое красного чемодана, предложил обменять незаконно удерживаемую Россией украинскую пленницу Надежду Савченко на отказ публиковать компрометирующую информацию.

"Возможно, Керри был готов "похоронить" какую-то часть содержимого чемодана в обмен на то, чтобы он улетел из Москвы вместе с Савченко. Путин, возможно, сказал: "всех на всех". То есть Савченко и ещё что-то на весь чемодан. Керри отказался", — выдвинул версию наш собеседник.

Он не исключил, что, помимо документов, разоблачающих финансовую активность кремлевской группировки, в таинственном чемодане находилась "копия второго доклада по Боингу, со всеми вытекающими для Путина последствиями", то есть открытием уголовного трибунала с привлечением главы РФ к уголовной ответственности за применение ЗРК "Бук" против MH17 в небе над Донецкой областью в 2014 году.

Песков в понедельник объявил о том, что в ближайшие дни зарубежные СМИ планируют опубликовать очередной материал, доказывающий связь президента РФ Владимира Путина с организованной преступностью, передает Интерфакс. По его словам, речь идет о "некоторых заявлениях проекта по информированию об организованной преступности и коррупции", в котором поднимается вопрос об отношениях Путина с бизнесменами, предоставлении им госконтрактов и обогащении их за счет президента.

О том, будет ли Кремль юридическими методами защищать "честь" президента в случае "клеветы", Песков ответил уклончиво.

"Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь и какие-то беспочвенные обвинения будут касаться лично главы государства, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане для защиты чести и достоинства нашего президента", — рассказал он.


Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: Россия, Донбасс, Путин, чемодан, Джон Керри, Песков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх