Предупреждение Кремлю - США разместят в Европе дополнительные 4,2 тыс. военных и 250 ед. техники

30.03.2016 22:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предупреждение Кремлю - США разместят в Европе дополнительные 4,2 тыс. военных и 250 ед. техники

Пентагон направит в Восточную Европу дополнительную бронетанковую бригаду в размере 4,2 тыс. военных для сдерживания российской агрессии, передает newsader.com со ссылкой на Associated Press.

Вместе с военными в регион будут переброшены 250 единиц военной техники — танков, боевых машин пехоты Bradley и артиллерийских установок Paladin, — а также 1700 единиц вспомогательного оборудования, уточняет WSJ.

Размещение дополнительных войск станет не только способом отразить вероятное наступление российских Вооруженных сил, но и возможностью для тренировок по быстрой передислокации армейских подразделений в Европе, заявила представитель Пентагона Лаура Сил.

"Это самое современное оборудование, которое может предложить армия. В течение следующего года оно придет на смену менее современному вооружению, размещаемому в Европе в последние годы", — сказала она.

Со своей стороны заместитель министра обороны США Роберт Уорк рассказал WSJ, что страны Восточной Европы выражают обеспокоенность российской агрессией и сомневаются в готовности США обеспечивать защиту региона. Соответственно, данный шаг Пентагона призван нейтрализовать опасения союзников.


Фото: www.ntv.ru/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх