Соратники Путина могут поставить "на твиттерную дипломатию" - российский политик

30.03.2016 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Соратники Путина могут поставить "на твиттерную дипломатию" - российский политик

Российский оппозиционер Илья Пономарев считает, что очень скоро Путин начнет замечать давление со стороны своего окружения, которое уже устало от санкций, пишет uapress.info.

"Вскоре Путин начнет испытывать сильное давление со стороны своего близкого окружения. Бизнес в России не в хорошем состоянии, консолидацию демонстрируют лишь на публику. Элиты нервничают, не хотят, чтобы плохие отношения с Западом продолжались бесконечно долго. Они стремятся завершить этот период (плохих отношений), и как можно скорее", - пояснил оппозиционер ситуацию, которая сложилась.

Он добавил, что Путин очень много обещает для своего окружения и утверждает, что РФ - это еще серьезный и влиятельный игрок на международной арене.

"Речь идет и о новом американском президенте, и о значении, которое США и Германия уделяют отношениям с Россией и связанные с этим возможности переговоров. После вспышки кризиса с беженцами и конфликта в Сирии, Путин отмечал, что Германия стремится решать эти вопросы в сотрудничестве с Россией", - отметил Пономарев.

Оппозиционер подчеркнул, что пока нельзя отменять санкции против РФ, ведь такие действия только помогут Путину остаться у власти.

"Чувство неуверенности, вместе с плохим инвестиционным климатом в стране, с экономическим кризисом, могут привести к тому, что круги близкие Путину скажут: "Сыграем еще раз в игру с Медведевым - он более прозападный, либеральный, Обама любит его, у него есть iPhone . Давайте поставим на твиттерную дипломатию". Такое может случиться", - поделился своими соображениями Пономарев.

Напоминаем, что бывший депутат Государственной думы России Константин Боровой обратился в ФБР с предложением проверить президента РФ Владимира Путина на причастность к терактам в Брюсселе.


Фото: newsonline24.com.ua/

Теги: Россия, Донбасс, Путин, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх