Сыновья актера Юрия Стоянова отреклись от знаменитого отца

14.04.2016 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сыновья актера Юрия Стоянова отреклись от знаменитого отца

Стали известны детали семейной драмы 58-летнего создателя легендарного "Городка" Юрия Стоянова. Журналисты выяснили, почему родные сыновья артиста — Николай и Алексей — сменили фамилию Стоянов на Хлопов, и как сложилась их судьба после развода матери с любимцем публики.

 Новый супруг матери сумел заменить мальчикам их родного отца, пишет readmore.com.ua.

Мамой старших сыновей Стоянова и его первой супругой была выпускница театроведческого факультета ГИТИСа Ольга Синельченко. В 1978 году возлюбленные сыграли скромную студенческую свадьбу на родине жениха в Одессе. В том же году после переезда в Петербург в молодой семье появился первенец Николай. Спустя два года — второй сын Алексей.

Когда старшему исполнилось пять лет, родители решили развестись. В окружении Стоянова поговаривали, что начинающий актёр БДТ увлёкся редактором литературной части театра Мариной Венской. Ольга с двумя сыновьями переехала жить в Москву, и остаться в хороших отношениях с бывшим супругом ей не удалось, поэтому участием в жизни некогда мальчишек, а теперь взрослых мужчин, артист похвастаться не может.

— Это не Юра не общается с детьми, а дети не общаются с ним, — рассказывает подруга детства артиста, которая поддерживает тёплые отношения с ним и его матерью, Евгенией Леонидовной Стояновой. — Ольга с детьми уехала от него. Пока был жив отец Юры, они ещё поддерживали связь, потому что он обожал Ольгу, он души в ней не чаял, и внуков он обожал. Даже после развода Николай Георгиевич приезжал к Ольге и детям в Москву, а после его смерти в 1993 году они перестали общаться. Алёша однажды приехал в гости к бабушке, и там они встретились с Юрой, вроде как начали общение хоть какое-то, а Николаша категорически не общается с отцом, не может простить отца.

Сейчас первая жена Стоянова, Ольга Синельченко, снова замужем, проживает во Франции. Новый супруг женщины — некогда профессор кафедры № 40 "Физика элементарных частиц" НИЯУ МИФИ, доктор физико-математических наук Максим Юрьевич Хлопов. После развода Синельченко дала сыновьям фамилию и отчество своего нового мужа.

Старший сын Стоянова — ныне 38-летний Николай Хлопов — закончил МГУ, после получил степень MBA в области электронного бизнеса и управления инновациями. Интересно, что он часто дает интервью и выступает экспертом в различных СМИ, однако журналисты даже не подозревают, что за успешным мужчиной по фамилии Хлопов скрывается сын народного артиста.

Младший сын актёра 36-летний Алексей Хлопов также окончил факультет журналистики МГУ, раньше работал в телекомпании ВИД, а теперь развивает свою компанию "Йете гид бюро" — организует экстремальные походы в горы в Сочи.

Слышать про бывшего мужа Ольга не хочет. Когда по просьбе Life78 подруга женщины попросила её рассказать об отношениях с бывшим мужем, Ольга написала: "Я не знаю, кто такой Юрий Стоянов".


Фото: tkachenko.ua/

Теги: Россия, Донбасс, актер, сын, Юрий Стоянов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх