Новости "из-за поребрика": сети бурно обсуждают эшелон с военной техникой в российском Иваново (ВИДЕО)

18.04.2016 07:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новости "из-за поребрика": сети бурно обсуждают эшелон с военной техникой в российском Иваново (ВИДЕО)

Пользователи соцсети активно обсуждают видео, на котором запечатлен поезд с большим количеством военной техники, прибывший в Ивановскую область России.

Соответствующую видеозапись опубликовали на YouTube.

"Похоже целый поезд "ихтамнет" вернулся домой. Ж/д вокзал Иваново", - подписал автор ролика.

Как понятно по кадрам любительского видео, из "командировки" на необъявленную войну вернулись боевые машины десанта, фургоны с установками РЭБ, санитарные автомобили и КамАЗы для перевозки личного состава. Сами российские солдаты и офицеры ехали в этом же поезде, в составе которого для них имелись несколько пассажирских вагонов с узнаваемыми логотипами ОАО РЖД. Часть солдат, впрочем, разместили менее комфортно - в крытых товарных вагонах.

Интересно, что никаких торжественных мероприятий по поводу прибытия "героев борьбы с киевской хунтой" в Иваново не устраивали. Как рассказывают очевидцы, эшелон в итоге перегнали на самый дальний путь, где вдали от посторонних глаз и происходила его разгрузка, сообщает by24.org.

Основными пассажирами военного эшелона были военнослужащие 98-й дивизии Воздушно-десантных войск России, расквартированной в городе Иваново. Именно они в августе 2014 года попали в объектив очевидцев перед самой отправкой в Украину.

По свидетельству жителей Иваново, солдаты и офицеры возвращались с Донбасса отнюдь не в приподнятом настроении. Причина тому - отсутствие сколь-нибудь значимых боевых успехов и серьезные потери убитыми и ранеными.

К сожалению, то, что наблюдали очевидцы на железнодорожном вокзале в Иваново, является всего лишь ротацией личного состава.


Фото: by24.org/

Теги: Россия, Донбасс, техника, военные, состязания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх