Россия подло отказалась от защитников "русского мира" на Донбассе

18.04.2016 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия подло отказалась от защитников "русского мира" на Донбассе
Один из сбежавших в Россию бывших главарей боевиков на Донбассе и идеолог фейковой "Новороссии" дал очередную пресс-конференцию в Москве и обвинил Кремль в том, что он отказался от "русских" патриотов, воевавших на Донбассе и попавших в плен к украинской стороне. Игорь Гиркин по прозвищу " Стрелок" заявил, что судьба плененных Украиной российских наемников никого не интересует, хотя тот же Путин должен в вопросе их освобождения и возвращения в Россию занять более активную позицию.

"Это самое настоящее лицемерство и лукавство, когда российская власть отказалась от людей, участвовавших в войне на Донбассе. Вранье – это визитная карточка России в этом вооруженном конфликте, начиная с заключения Минска - 1 и продолжая Минском - 2. Россия бросила русских людей, она бросила тех, кто боролся за то, чтобы Украина воссоединилась с Москвой, а "Новороссия" с Россией", - заявил боевик.

Гиркин в ходе пресс-конференции высказал свои претензии МИД РФ, российским спецслужбам, которые, по его мнению, также "забили" на пленных россиян и не признают их за своих, сообщает dialog.ua.

Досталось и сепаратистам "ДНР/ЛНР". Они, как считает Гиркин, занимаются обменом пленниками непоследовательно и бестолково.

"На украинских солдат обменивали всех, в том числе случайных людей. Сотни военнопленных, тысячи политзаключённых в Украине никому не нужны. Вообще никому", - сказал Гиркин.

Все эти вопросы надо ставить перед Путин и властями России.

"Это наша война, мы в ней участвовали. И если бы нам позволили, мы бы эту войну и дальше продолжили", - заявил сбежавший из "ДНР" террорист.


Фото: sprotyv.info/

Теги: , , Путин, , Гиркин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх