Сети взорвали фото обедающих червями китайских женщин-солдат

21.04.2016 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сети взорвали фото обедающих червями китайских женщин-солдат

Фотографии китаянок-солдат, жующих мучных червей, вызвали активную дискуссию о роли женщин в Вооруженных силах КНР. Об этом, в среду, 20 апреля, сообщает South China Morning Post.

По информации издания, китайское государственное информагентство «Синьхуа» распространило снимки, на которых запечатлены женщины-военнослужащие в момент подготовки по специальным программам спецназа. На одних фотографиях они поедают мучных червей, на других — вынимают части разобранного пистолета из прозрачного ящика, в котором находится змея.

Женщины проходят службу на одной из военных баз в провинции Юньнань. Их подготовка подразумевает участие в боевых действиях в случае начала войны. 22 китаянки, поступившие на службу в подразделения специальных операций, уже доказали, что ничем не уступают мужчинам, отмечает издание. «Они более внимательны и усидчивы, умеют хорошо маскироваться, отлично себя зарекомендовали при выполнении задач в тылу противника», — рассказал один из инструкторов в бригаде спецназа.

Он также пояснил, что первая группа из 22 женщин была отобрана из 55 претенденток по результатам тестов на физическую подготовку, по стрельбе и на психологическую устойчивость.

Публикация снимков вызвала неоднозначную реакцию в китайских соцсетях. Многие пользователи интернета написали в комментариях к фотографиям, что обучение было ненужной пыткой для женщин, а служба в частях спецназа — исключительно мужская прерогатива. Многие также назвали изображенные на фотографиях моменты подготовки женщин-военнослужащих отвратительными.

Народно-освободительная армия Китая остается крупнейшей в мире армией численностью 2 миллиона человек. Военный бюджет КНР по объему занимает второе место в мире после США.


Фото: icdn.lenta.ru

Теги: Донбасс, Китай, армия, червь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх