Украинская короткометражка будет показана на фестивале в Каннах

22.04.2016 12:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинская короткометражка будет показана на фестивале в Каннах

Директор ТО телеканала СТБ, режиссер телевизионных проектов Ксения Бугримовасняла дебютный короткометражный фильм"Зерно", который сразу попал в профессиональную секцию 69-го Каннского кинофестиваля – ShortFilmCorner, сообщает telekritika.ua.

Хронометраж картины превышает допустимые 15 минут, поэтому не был нацелен на основную конкурсную программу. 

По сюжету, главная героиня покупает в аптеке специальное зернышко, из которого планирует вырастить идеального мужчину. В картине совсем нет слов и всего два главных героя – женщина и мужчина. Фильм снимали на протяжении 5 дней во Львове. Над съемками работал продакшен Star Light Media. Сама Ксения описывает картину как антиутопию.

 По словам Ксении, Канны не стали для нее неожиданностью – она изначально понимала, что будет подавать свою дебютную ленту на кинофестивали.

 "Не имеет смысла снимать фильм, чтобы он просто лежал на полке. Сейчас планируем подавать "Зерно" и на другие фестивали. Канны являются определенной ступенькой. Прекрасной ступенькой класса А", - комментирует Ксения Бугримова.

 Режиссер признается, что главным вдохновителем фильма "Зерно" был Владимир Бородянский. В прошлом году он объявил внутренний питчинг идей фильма про любовь и Львов, и команде зхотелось сделать что-то волшебное и необычное. Для победившей идеи прописали сценарий и приступили к съемкам.

 Автор идеи – Ольга Хавжу. Сценаристы – Ольга Хавжу, Анастасия Резникова, Ксения Бугримова, Тала Онищук. Оператор-постановщик – Сергей Ревуцкий. Главные роли в фильме сыграли молодые украинские актеры Ольга Гришина и Глеб Мацибора.

 Напомним, Каннский кинофестиваль в этом году будет проходить с 11 по 22 мая.  


Фото: www.telekritika.ua/

Теги: Украина, Донбасс, фильм, фестиваль, Канны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх