Обама в Германии: Донбасс, НАТО и ярмарка

24.04.2016 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обама в Германии: Донбасс, НАТО и ярмарка

Сегодня, 24 апреля, президент США Барак Обама начал двухдневный визит в Германию.

Обама прилетел в немецкий Ганновер. Как сообщает "Немецкая волна", ожидается, что глава Белого Дома обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель перспективы создания Трансатлантической зоны свободной торговли между Соединенными Штатами и Евросоюзом, мирное урегулирование на Донбассе и отношения с Россией, а также возможно - усиление НАТО на восточных границах. Также Обама вместе с Меркель откроют Ганноверскую ярмарку - крупнейшую выставку промышленных технологий в мире.
В понедельник, 25 апреля, в замке Герренгаузен состоится мини-саммит с участием Обамы и Меркель, а также президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и премьер-министра Италии Маттео Ренци. Стороны намерены обсудить вопросы усиления взаимодействия между спецслужбами пяти стран после последних террористических атак во Франции и Бельгии, а также пути политического решения военного конфликта и гуманитарного кризиса в Сирии.
...Ранее президент США Барак Обама в ходе телефонных переговоров с главой РФ Владимиром Путиным призвал последнего соблюдать минские договоренности по урегулированию конфликта на Донбассе.



Теги: США, Донбасс, визит, Германия, Барак Обама, , Ангела Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх