Трамп объяснил, что сделает с Россией и Китаем, когда станет президентом США

28.04.2016 06:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трамп объяснил, что сделает с Россией и Китаем, когда станет президентом США

Кандидат в президенты США от Республиканской партии - Дональд Трамп - выступил в Вашингтоне с рассказом о своих внешнеполитических приоритетах.


"Пора снять с нее ржавчину. Пришло время по новому взглянуть на наших союзников", - сказал кандидат в президенты о внешней политике Штатов. Он уточнил, что США будут надежным другом и союзником, однако заявил, что страны Европы и Азии должны платить Америке за обеспечение их обороны.

Как  сообщает агентство Reuters, Трамп указал, что его основной задачей будет защита интересов американского народа: "Сначала Америка. Вот главная основополагающая тема, которой будет придерживаться моя администрация".


Кандидат в президенты раскритиковал внешнюю политику Барака Обамы. В частности, он заявил, что КНДР полностью вышла из-под контроля. В качестве решения этой проблемы Трамп видит использование экономического преимущества над Китаем, чтобы заставить Пекин обуздать Пхеньян. По его словам, "Китай уважает силу, а позволив ему перехватить экономическую инициативу, Америка теряет это уважение".

Также Трамп указал, что вооруженные силы США должны будут развиваться не медленней чем военные программы в Китае и России. Однако он заверил, что американская армия будет использоваться за пределами страны лишь в случае крайней необходимости.

Что касается отношений с Россией, то Трамп заявил, что считает возможным "снизить напряженность с позиции силы". "Некоторые говорят, что русские будут неадекватно вести себя на переговорах. Вот и я выясню, - пообщеал Трамп. - Если мы не добьемся соглашения, которое будет великолепным для Америки, но также хорошим для России, тогда мы быстро покинем переговоры".



Теги: политика, Россия, США, Китай, Дональд Трамп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх