Аркадий Бабченко назвал самое мощное оружие России

29.04.2016 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аркадий Бабченко назвал самое мощное оружие  России

Самое мощное оружие, которым обладает Россия, это не "Искандеры" и подводные лодки а "зомбоящик". Об этом на своей Facebook-странице заявил известный российский журналист и писатель Аркадий Бабченко.

По его словам, российское телевидение на протяжении многих лет было ориентировано не на пропаганду, а на "дебилизацию подконтрольного населения".

"Образованным, критически мыслящим обществом очень сложно манипулировать. Чтобы управлять Академией наук, надо быть как минимум на одну ступеньку выше самого умного ее члена. Но чтобы управлять толпой, массой, достаточно быть всего лишь на ступеньку выше самого глупого ее члена. Вывод был сделан правильный. Не можешь управлять страной умной, сделай управляемую страну глупой", - отметил журналист.

Бабченко уверен, что никакой "Крымнаш" не был бы возможен без "сериалов про ментов, следователей, убийства, похищения, бригады, киллеров, трупаки, "расследования" про маньяков, про детских насильников, про "человечину в трехлитровых банках" и "чернуху".

"Никакой "Крымнаш" не был бы возможен без предварительной десятилетней артподготовки в виде "Аншлага", и "Дома-2", - добавил он.

По словам журналиста, пропагандисту Киселеву не пришлось прикладывать никаких усилий, поскольку "семена легли уже на вспаханные и пробороненные мозги".

"Эта дебилизация населения продолжалась десять лет. Десять лет г...номет работал в полную силу. Десять лет экран был забит продуктом, в котором единственной моделью общения была ненависть. Единственной моделью разговора - крик. Единственная модель общения с ребенком - ор, вопли, избиение. Единственная модель поведения, принятия решений - нравственная идиотия. И просто идиотия. Единственная модель развития - насилие. Единственная модель решения проблем - агрессия и убийство. Единственная модель актерского лица - тупость, деградация. Единственная модель актерской игры - истерика. Ненависть, истерика, насилие, умственная отсталость, моральная кастрированность, убийства и все та же чернуха, чернуха, чернуха - вот и создана модель поведения российского телезрителя. А это подавляющее большинство населения", - считает Бабченко.

Он подчеркнул, что ранее еще встречалось сопротивление думающих людей, но дальше "эта модель пошла уже как по маслу".

"Именно на эту замечательно подготовленную почву и легла киселевщина", - заключил журналист.



Фото: jourdom.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх