Россия снова навязывает свою "дорожную карту" проведения выборов на Донбассе

30.04.2016 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия снова навязывает свою "дорожную карту" проведения выборов на Донбассе
Россия подготовила так называемую "дорожную карту", предполагающую выполнение политической части минских договоренностей в первом полугодии, т.е. до 30 июня. Об этом сказал журналистам полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов, - сообщает ostro.org со ссылкой на российский ТАСС.
По словам Грызлова, главная цель "дорожной карты" - точно зафиксировать последовательность шагов, направленных на безусловное выполнение всех пунктов минских соглашений". 
"В этом же контексте мы рассматриваем проблему подготовки закона о порядке проведения местных выборов. Напомню: данный вопрос предельно четко оговорен в пункте 12 Комплекса мер", - заявил Грызлов по итогам встречи в Минске. 

Грызлов уточнил, что в "дорожной карте" прописано, что связанные с выборами аспекты должны быть согласованы "с представителями Донбасса" в рамках контактной группы. 
"Иными словами, прежде всего, законопроект о выборах должен обсуждаться здесь, на переговорах в Минске, а не где-то еще. Подчеркну еще раз: это требование прямо закреплено в Комплексе мер", - заявил Грызлов. 

Фото: rusvesna.su/

Теги: Россия, Донбасс, выборы, ДНР, ЛНР

Вверх