Определились 16 участников финала "Евровидения"

11.05.2016 07:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Определились 16 участников финала "Евровидения"

В столице Швеции - Стогкольме - вчера стартовал международный музыкальный конкурс "Евровидение-2016". По итогам первого полуфинала из 18 конкурсантов в финале оказались 10: Армения, Азербайджан, Мальта,Чехия, Австрия, Кипр, Хорватия, Россия, Венгрия, Нидерланды.

5 стран автоматически попадают в финал (тот пройдет 14 мая): Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция. Плюс - хозяйка конкурса (в этот раз - Швеция).

Представляющая Украину Джамала выступит во втором полуфинале - 12 мая - под номером 15. Композицией "1944" (посвящена депортации крымских татар сталинским режимом) певица хочет привлечь внимание мировой общественности к нынешней проблеме оккупации Крыма.

В номере Джамалы активно используются сценические эффекты, перформанс начинается в темных тонах, а завершается проекцией дерева, которое как будто вырастает из фигуры певицы. По задумке, это символ возрождения и памяти.

Букмекеры высоко оценивают шансы представительницы Украины. По их мнению, она не только пробьется в финал но и может войти там в первую тройку.



Теги: Крым, Евровидение, Швеция, музыка, культура, шоу-бизнес, Джамала
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх