Британская королева выиграла на скачках скидку в универсаме

13.05.2016 22:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британская королева выиграла на скачках скидку в универсаме

На днях в Виндзоре (Великобритания) состоялось ежегодное соревнование мастеров конной выездки и лошадей, принимающих участие в скачках, пишет fine-femina.com.ua.

Победителем в одном из видов состязания стал скакун с забавным именем Barber’s Shop, что можно перевести как Парикмахер.

Но самое примечательное в этом коне даже не его имя, а тот факт, что его хозяйка — королева Елизавета II, празднование 90-летия которой продолжается в Британии.  Причем, приз, который получила королева за победу своего любимца, ее развеселил и обрадовал.

Елизавете торжественно вручили … подарочный сертификат на 50 долларов, который можно «отоварить» в одном из магазинов известной в Британии сети супермаркетов!

Королева, как известно, женщина практичная, так что купон, скорее всего, не пропадет.

Свою любовь к лошадям королева унаследовала от своей матери, которая никогда не пропускала сколько-нибудь важные соревнования. Между прочим, питомцы Елизаветы неоднократно выигрывали важные соревнования, включая знаменитые скачки в Аскоте.

В состязаниях в Виндзоре, которые можно отнести к благотворительным мероприятиям, приняло участие более 900 лошадей.

Королева посещает эти скачки каждый год, но не в качестве официального лица, а как обычный гость. Поэтому она выбирает для этих мероприятий далеко не парадную одежду. На этот раз, к примеру, Елизавета нарядилась в скромную серую юбку в складку и стеганый жилет. На голову она повязала платочек, а вместо туфель обулась в резиновые сапоги…Впрочем, резиновые сапоги Елизавете пришлось выбрать отчасти по необходимости. Дело в том, что за последнюю неделю в Великобритании выпало такое количество осадков, что окрестности Виндзорского замка оказались практически затоплены. Организаторы мероприятия даже опасались, что его придется отменить. К счастью, ливни прекратились и соревнования все же состоялись, хотя торжественное открытие пришлось отложить на один день — впервые за 66-летнюю историю их проведения. 


Фото: 7days.ru/

Теги: Донбасс, Великобритания, королева, скидки, признак, скачки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх