На российском КамАЗе резко увеличили производство военной техники, журналист

16.05.2016 18:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На российском КамАЗе резко увеличили производство военной техники, журналист

Россия наращивает производство военного транспорта, на заводе КамАЗ соотношение военных грузовиков выросло с 10%  до 50%.

Об этом сообщает журналист Роман Бочкала на своей странице в ФБ.

«Любопытные данные поступили из Набережных Челнов. Там наши люди тоже есть. И ни где-нибудь, а на заводе КамАЗ. Россия наращивает производство военного транспорта. Информация, что называется, к размышлению.

"В последние полтора года у нас значительно увеличился выпуск военных моделей, в том числе четырёхосных. Раньше соотношение военных к мирным было до 10%, сейчас - до 50%! В конце 2015, в авральном порядке собирали Тайфуны (до 36 штук). На этой неделе какие-то на экспорт пошли, первый раз вижу с правым рулём - двухосный, вездеходы с окраской кабин и кузова в коричнево-бордовый цвет. На снимках - заводской конвейер, сходят только шасси с кабиной или если кузовной вариант, то с кузовом, навеска вооружения и других причиндалов производится на других заводах. Сдаточная площадка конвейера почти пустая, одни вохры - основная часть техники в конце апреля выехала. Для тех, кто сомневается в свежести фото - площадки над конвейером покрашены в светлый цвет, ближе к белому в 2014, до этого были почти чёрные"», - говорится в сообщении.


Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, техника, журналист, КамАЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх