"Зенит" Луческу: первые питерские признания экс-тренера "Шахтера"

25.05.2016 00:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Зенит" Луческу: первые питерские признания экс-тренера "Шахтера"

Мирча Луческу, распрощавшийся на днях с ФК "Шахтер" (Донецк), который он тренировал 12 лет, официально стал тренером футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург). И уже дал первое интервью в новом статусе.

"Быть тренером "Зенита" — большая честь для меня, - заявил Мистер в интервью, опубликованном на официальном сайте "Зенита". - Мы много общались, еще когда я работал в "Шахтере". Я знаю потенциал этой команды, знаю болельщиков, знаю, чего хочет "Зенит" в футболе, каких успехов хочет добиться в Европе. Помню, как Тимощук уезжал от нас в Петербург, и я всегда с удовольствием следил за его новой командой, за ним самим. Было очень приятно, когда "Зенит" завоевал с ним чемпионский титул в 2007-м, а затем и европейские награды. И мы тогда поверили, что сможем добиться подобного..."

Луческу сообщил, что провел "очень профессиональную встречу" с руководством клуба и осмотрел новый стадион. Он также назвал Санкт-Петербург "одним из самых прекрасных городов мира".

"Я полон энтузиазма и жду, когда смогу приступить к работе", - заявил он, отметив, что "Зенит" располагает всем необходимым для работы и у клуба есть большой потенциал.

Как сообщил Луческу, в Питер он приедет ориентировочно в начале июня. "Сейчас я отправляюсь на финал Лиги чемпионов и уже затем приеду, чтобы начать работу. За несколько дней до старта и медицинского осмотра команды, - подчеркнул тренер. - Я должен встретиться с игроками, познакомиться, понять их амбиции, мотивацию, желание, мечты, стремление побеждать в России и Европе. В "Зените" собраны очень сильные футболисты, а я точно не хочу начинать с ошибки. Я хочу развивать их, и результат зависит от нашей совместной работы. Я должен вложить все свои силы и знания и в то, чтобы помогать молодым игрокам. Мне нравится работать с молодежью. У них есть энтузиазм, желание бороться".

Мистер выразил надежду, что станет тренером и для болельщиков "сине-бело-голубых". "Ведь всего, чего мы добиваемся, мы добиваемся именно для болельщиков. Без них хорошей команды не бывает. И я хочу быть уверен, что они меня примут. Они должны доверять игрокам, доверять клубу, всем нам и должны быть уверены, что мы отдаем все, чтобы сделать их счастливыми", - подчеркнул экс-тренер "Шахтера".



Теги: Россия, спорт, футбол, Санкт-Петербург, Мирча Луческу, ФК "Шахтёр", ФК "Зенит"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх