"Что у него с головой?" - соцсети в ужасе от заявления патриарха Кирилла

26.05.2016 17:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Что у него с головой?" - соцсети  в ужасе от заявления патриарха Кирилла

Пользователей социальных сетей шокировало заявление патриарха Московского и всея Руси Кирилла о том, что советское общество сохраняло христианские корни.

Такое заявление патриарх Кирилл сделал на встрече с представителем Константинопольской церкви митрополитом Детройтским Николаем (Писсарисом), передают РИА Новости.

"Нас, конечно, очень беспокоит то, что происходит сейчас в христианском мире. Вы лучше, чем я, знаете о происходящей дехристианизации европейской и американской цивилизации. Это апокалиптическая картина, когда грех утверждается законом, когда поступки, абсолютно расходящиеся с христианской, а также иудейской и вообще богооткровенной нравственностью, поддерживаются силой государства", - сказал глава РПЦ.

Он отметил, что даже коммунистические власти Советского Союза не посмели "взорвать нравственную основу жизни общества", которая, по его словам, в целом оставалась христианской. "Это нас спасло: наши литература, изобразительное искусство были проникнуты христианскими идеями, и мораль народа оставалась христианской", — добавил патриарх Кирилл.

"Советская власть укрепляла христианскую нравственную пардигму с огоньком!" — реагируют на заявление патиарха Кирилла в Twitter Мид Роисси, демонстрируя афишу времен СССР, где анонсируется массовое сожжение икон.

"Расстрелы и преследования христиан-священников держали христианскую парадигму СССР? Что у него с головой?",  "И потом люди в рясах молятся на Сталина... весело", "Вот где корни преданной любви православных к Сталину", — комментируют другие пользователи Twitter.


Фото: grushevskogo5.com

Теги: Донбасс, патриарх,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх