Знаменитая шведская четверка впервые выступила на сцене после 30-летнего перерыва (ФОТО)

07.06.2016 20:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитая шведская четверка впервые выступила на сцене после 30-летнего перерыва (ФОТО)

Как пишет golbis.com,  в этом году АВВА уже собиралась вместе. Четверо знаменитых музыкантов из Швеции порадовали многочисленных поклонников, собравшись в Стокгольме на открытии ресторана MammaMia! TheParty, посвященного группе.

Музыканты не пели, но стало ясно, что неважные отношения между ними, сложившиеся в последние годы, значительно улучшились.

Это вселяло надежду на воссоединение. И вот мечта миллионов поклонников шведской группы исполнилась. Агнетта Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрида Лингстад вновь собрались вместе в Стокгольме. Причем, не для того, чтобы присутствовать на открытии какого-нибудь заведения в честь себя любимых, а для того, чтобы вместе… спеть. Этого меломаны ждали долгих три десятилетия. Последнее выступление АВВА в полном составе состоялось в 1986 году, напоминает Guardian.

Торжественное мероприятие было организовано в столице Швеции в честь полувекового юбилея. 5 июня 1966 года в Стокгольме встретились Ульвеус и Андерссон. В тот далекий день началась дружба, которая со временем привела к созданию одной из самых известных не только в Европе, но и на всей планете музыкальных групп. В общей сложности АВВА продала более 380 млн пластинок и дисков со своими песнями.

 


Фото: golbis.com/

Теги: Донбасс, Швеция, группа "Корни", песни

Вверх