Как Путин превращает позор в победу

19.06.2016 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как Путин превращает позор в победу

"Владимир Путин и его команда – гениальные манипуляторы", - уверен директор по развитию в Work.ua Сергей Марченко. И приводит пример превращения властями РФ унизительного поражения в блестящую победу.

Вот, что пишет Марченко на своей страничке в "Фейсбуке":

"Исходные данные: сборную России по легкой атлетике отстранили от Олимпиады в Рио за допинг, санкционированный и прикрываемый властью. Позорнейший скандал.
Что делает команда Путина? Запускается слух, что к Олимпиаде не допустят всю сборную России, а не только легкоатлетов. Потом делается утечка в Spiegel, что перед принятием такого решения будут проведены консультации главы МОКа (Международный Олимпийский Комитет) Томаса Баха с Путиным.
Естественно, МОКу достаточно скандалов и на самом деле никто отстранять от Олимпиады всю российскую сборную не будет. Но никто не будет задумываться о таких скучных вещах. Телевизор покажет простую связку: Путин поговорил – проблема решилась. В результате этой нехитрой комбинации россияне перестанут воспринимать позор с легкоатлетами как поражение, а преисполнятся радости от того, что с соревнований не снимут сборную России целиком. И, конечно же сам Путин превращается из злодея, из-за больного честолюбия которого спортсменов пичкали допингом, что и привело к скандалу, в героя нации. Ведь опять всё порешал! 
Удивительная штука: пропаганда в умелых руках и на подготовленной почве. Даже если неэффективный вороватый режим Путина доведет Россию до состояния Венесуэлы и еда будет по карточкам, я уверен, пресловутые 86% будут счастливы, что у них в стране порядок: больше буханки хлеба в одни руки не отпускать".



Теги: Россия, , Путин, олимпиада, пропаганда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх