Российские скульпторы увековечат в камне "темные времена" в Крыму

26.06.2016 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские скульпторы увековечат в камне "темные времена" в Крыму

Российский Центр монументального искусства решил увековечить "темные времена" в Крыму, представив осенне-зимние перебои с электричеством в романтическом свете. Об этом сообщает ТАСС.

"Инициативная группа из Крыма просила показать ту сферу кризиса, которую никто не заметил, а именно то, что семьи смогли собраться дома в полном составе, родители играли с детьми, читали им при свечах, молодые пары проводили романтические свидания", - заявляет руководитель Центра Александр Бойко.

Согласно эксизу, памятник представляет собой сидящую на диване семью, которая при свете фонариков читает книги и играет в шахматы. При этом в фонари предлагается вставить солнечные батареи.

По его словам, монумент может быть установлен уже этой осенью, а место его размещения предложено определить самим жителям Крыма.

Как известно, с ноября 2015 г. в Крым практически перестала поступать украинская электроэнергия, а Россия до сих пор не сумела полностью обеспечить полуостров своей энергией, невзирая на запуск нескольких веток энергомоста с Кубани.


Фото: rbc.ua

Теги: Донбасс, Крым, , скульптура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх