Порошенко в Брюсселе обсудит, как Brexit может повлиять на Украину

27.06.2016 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко в Брюсселе обсудит, как Brexit может повлиять на Украину

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 27 июня, посетит Брюссель для встречи с главами евроинституций. Глава государства обсудит с ними влияние Brexit на отношения ЕС и Украины, передает пресс-служба президента.

В частности, отмечается, что так называемый "мини-саммит" Украина-ЕС посвящен обсуждению итогов референдума в Великобритании и мобилизации поддержки ЕС украинских реформ, использования потенциала углубленной ЗСТ, и либерализации визового режима.

Известно также, что встреча состоится при участии главы Евросовета Дональда Туска, председателя ЕК Жан-Клода Юнкера и руководителя Европарламента Мартина Шульца. Ожидается, что к участникам встречи присоединится вице-президент ЕК, а также представитель ЕС по иностранным вопросам и политике безопасности Федерика Могерини.

Также запланирована встреча Петра Порошенко с Президентом Европарламента Мартином Шульцом, в ходе которой планируется обсуждение действий в целях ускорения либерализации визового режима с ЕС. Ожидается подписание Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции, и Соглашения об ассоциированном участии украинской стороны в программе исследований и обучения "Евроатом".


Фото: rian.com.ua/

Теги: Донбасс, Брюссель, встреча, , Brexit
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх