Подозревают в сепаратизме: в офис "Эха Москвы" ворвались ФСБшники

05.07.2016 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подозревают в сепаратизме: в офис "Эха Москвы" ворвались ФСБшники

ФСБ провела обыски в редакции сайта радиостанции "Эхо Москвы" по подозрению в сепаратизме.

Об этом сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своем Twitter. 

Российские следователи, в частности, изымают в редакции переписку с российским журналистом Андреем Пионтковским.  По словам редактора, спецслужбы также вызвали на допрос главного редактора сайта Виталия Рувинского. 

Первый заместитель главного редактора "Эхо" Владимир Варфоломеев позже заявил, что на допрос вызваны сразу двое сотрудников интернет-редакции. Имя второго из них он не уточнил.

-Сегодня утром примерно в половине одиннадцатого в редакцию пришли несколько сотрудников ФСБ, человек семь, в том числе следователь по особо важным делам, и сообщили, что расследуют уголовное дело, связанное с публикацией блога господина Пионтковского в начале этого года у нас на сайте, - цитирует агентство Варфоломеева.

Обыски в редакции, по его словам, продолжались около двух часов. Работники правоохранительных органов показали юристам радиостанции постановление об изъятии переписки.

У спецслужб возникли претензии к господину Пионтковского, который ранее входил в координационный совет российской оппозиции, после публикации колонки на сайте радиостанции в январе этого года.

В последних двух абзацах статьи "Бомба, что готова взорваться", посвященной ситуации в Чечне, Пионтковский призывает к выводу республики из состава России. Это, по его мнению, могло бы предотвратить потенциальному конфликту. Впоследствии эти призывы удалили.



Теги: , Донбасс, ФСБ, обыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх