"Продолжается большое "переселение" военной техники по Европе", - ИС

05.07.2016 14:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Продолжается большое "переселение" военной техники по Европе", - ИС
Об этом пишет zloy|_odessit, "Информационное сопротивление-ЮГ".
Как известно, на прошлой неделе, в четверг, в литовский город Клайпеда прибыло судно ВМФ США USS Mount Whitney, до этого принимавшее участие в учениях BALTOPS 2016. Теперь же оно посетило эту балтийскую страну в рамках соглашения "Atlantic Resolve". Но, не об этом, собственно, хотелось мне вам рассказать, хотя затравка вполне таки уместная...
 
Так, стало известно, что в рамках все того же соглашения, в Литву, Латвию и Эстонию опять прибывает военная техника США. На сей раз через Польшу перебрасываются силы 1-й бригадной боевой группы 3-й пехотной дивизии Армии США.
 
Собственно, о чем это говорит? Есть такое явление в мировой истории как "большое переселение народов". Так вот, мы сейчас являемся наблюдателями, уже как год, большого переселения техники по Европе. Пульсирующего, постоянно движущегося массива из металла и живой силы, приведенного в движение параноидальными намерениями больного, старого комка из комплексов и амбиций.
 
Учения? Соглашение? Чисто для формальности... Процесс идет - процесс не остановить. А некоторые де-факто уже и прописаны надолго в регионе. Пример USS Mount Whitney был приведен не зря.

Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, война, техника, Литва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх