Российские легкоатлеты остались "за поребриком" мировых состязаний

10.07.2016 12:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские легкоатлеты остались "за поребриком" мировых состязаний

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала всем российским легкоатлетам, в том числе легендарной прыгунье с шестом Елене Исинбаевой, в допуске к участию в Олимпийских играх и других международных соревнованиях. Исключение сделано лишь для Дарьи Клишиной.

Напомним, что в ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях, в том числе и на Олимпиаде в Рио. В свою очередь IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

В июне 2016 года совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, таким образом, отстранение российских легкоатлетов. Международный олимпийский комитет это решение поддержал, однако не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады. Кроме того, МОК допустил участие в Играх под российским флагом атлетов, с которых дисквалификация будет снята в индивидуальном порядке.

Вот, что пишет по этому поводу одесский блогер Александр Коваленко:

"Уверен, что этим воскресным утром, после того как все сделали зарядку, вполне уместным будет сказать о том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) забраковала заявки 135 российских легкоатлетов на участие в международных соревнованиях, дав зеленый свет лишь одной спортсменке... То есть, на разного рода официальных соревнованиях, в том числе и Олимпиаде в Рио отдуваться за всю россиюшку будет всего один спортсмен.

С одной стороны, нельзя сказать, что у России не будет шанса получить золотые медали на играх, с другой - так еще высокодуховную никогда не опускали. Причем, не по каким-то политическим причинам, типа войны в Афганистане, когда Олимпийские игры в Москве попросту были проигнорированы, а по позорной причине употребления допинга!

Та же напомню, что 18 июля всемирное антидопинговое агентство WADA предаст огласке результаты долгого и кропотливого расследования по Олимпиаде в Сочи, а там, уверен, картина будет маслом по маслу и на масле масленом. И кто его знает, может самая триумфальная Олимпиада России за последние четверть века превратиться в самую позорную? Равно как и право называться российским спортсменом.

В общем - #РиоНаш!"



Теги: Россия, спорт, Олимпийские игры, скандал, допинг, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх