В окружении Путина появился известный украинский бизнесмен (ФОТО)

13.07.2016 21:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В окружении Путина появился известный украинский бизнесмен (ФОТО)

Во время посещения Спасо-Преображенского собора на острове Валаам в компании с президентом России Владимиром Путиным был замечен директор «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев. Об этом пишет российское издание «Московский комсомолец».

Сообщается, что в день памяти основателей Валаамского монастыря Преподобных Сергия и Германа на острове встретились президент Владимир Путин и патриарх Кирилл. Присутствие патриарха на торжествах Ставропигиального монастыря подразумевалось само собой. А вот президент прибыл на остров с неофициальным частным визитом.

В это же время к Валааму пристали два теплохода с украинскими и российскими паломниками: в эти дни здесь состоялось другое немаловажное событие — Валаам обзавелся двумя новыми памятниками. Один из них, образ валаамской Божьей матери, был освящен патриархом. Монумент же великому князю Владимиру доставили на остров, но он пока официально не открыт.

По информации издания, инициаторами появления новых православных памятников на острове стали российский фонд Андрея Первозванного и украинский завод «Мотор Сич», специализирующийся на выпуске авиационных двигателей для самолетов и вертолетов.

«Мы открываем памятники здесь, чтобы подтвердить нашу общую цель — укрепление православной веры», — заявил во время открытия образа валаамской Божьей матери Богуслаев.



Фото: politeka.net/

Теги: Украина, Донбасс, Путин, бизнесмен, мотороллер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх