Мнение: Кремль пытается избавиться от"подарка" - "ДНР и ЛНР"

15.07.2016 08:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: Кремль пытается избавиться от"подарка" - "ДНР и ЛНР"

Сепаратисты Донбасса, живущие в России и имеющие украинский или любой другой паспорт, кроме российского, испытывают большие проблемы. Об этом пишет в статье для издания "Апострофа" российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

По его словам, "деятели" из "ДНР" и "ЛНР" приезжают в Россию, не являясь ее гражданами. "Раньше у них, вроде бы, не было проблем в РФ, но теперь их высылают. Об инерции судебной системы, как я понимаю, речи быть не может. Потому что этой инерции не было — раньше ведь не высылали. Какая это инерция?! Это принципиально новое решение", — отмечает автор.

По мнению Радзиховского, Россия пытается избавиться от сепаратистов Донбасса, но еще не придумала, как это сделать.

"Россия пытается избавиться от этого „подарка“ под названием „Донецкая и Луганская республики“. А вот как это сделать, она (Россия) пока, видимо, не решила. Ясно, что пытаются как-то ситуацию ожесточить. Кстати говоря, для „ополченцев“ это имеет принципиальное значение. Потому что до сих пор ситуация была, как я понимаю, такова: ты повоевал, заработал денег, после чего можешь ехать в Россию. А теперь, если это массовое явление, а не разовая история — ты („ополченец“) заперт в мышеловке. Воевать-то ты воюешь, а что делать дальше — непонятно. Ты обречен в этой „Новороссии“ оставаться", — очертил публицист перспективы для боевиков.

По словам автора, у Путина еще не придумали, как избавиться от псевдореспублик на Донбассе, чтобы не потерять лицо. "России очень нужно, чтобы отменили санкции. Эта игрушка под названием „ДНР“ всем, кроме узкой группы сумасшедших в России, надоела. Но Путин не знает, как от этого избавиться, чтобы не потерять лицо. Причем лицо ему нужно сохранить не перед жителями ДНР и даже не перед русскими, а перед Западом и перед самим собой", — отметил Радзиховский.


Фото: https://cont.ws

Теги: Донбасс, Путин, санкции, ДНР, ЛНР, Запад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх