Оператора росТВ Андрея Назаренко убили, возможно, из-за отказа ехать на Донбасс - СМИ

22.07.2016 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оператора росТВ Андрея Назаренко убили, возможно,  из-за отказа ехать на Донбасс - СМИ
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства оператора ВГТРК Андрея Назаренко, произошедшего 19 июля. При этом российские масс-медиа пишут, что, согласно имеющейся у них информации, расстрел оператора не рассматривается как убийство, связанное с его профессиональной деятельностью.

В то же время подчеркивается, что характер пулевых ранений Андрея Назаренко позволяет предположить, что расстрел мог быть заказным убийством.

Интересно, что члены семьи погибшего оператора ВГТРК Андрея Назаренко рассказывают, что его планировали отправить в командировку в "горячую" точку, однако он отказался, поскольку собирался 26 июля отметить свой день рождения в кругу семьи... Об этом сообщает nation-news.ru.

Стоит отметить, что в последние годы ВГТРК часто посылает своих сотрудников в Сирию, а еще чаще – на Донбасс. События в Турции под данное определение, в принципе, тоже подпадают, но там "Россия-1" не настолько активно работает, как на востоке Украины. Варианты с другими "горячими точками" вообще маловероятны.

К слову, тело расстрелянного оператора обнаружила в квартире его супруга. Ранее СМИ распространили непроверенную информацию, будто первым Андрея Назаренко обнаружил его сын.

Напомним, в четверг, 21 июля оператор телеканала "России 1" Андрей Назаренко был найден мертвым в квартире на западе Москвы. При этом киллер выпустил в работника ТВ не менее шести пуль из огнестрельного ПМ, две из которых попали в голову, сообщает dialog.ua.

 


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Россия, Донбасс, война, убийство, оператор, командировка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх